Как быстро заряжать iPhone 8 и iPhone 8 Plus

iphone-8-and-iphone-8-plus

Как заявила Apple на осенней презентации, новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили поддержку быстрой зарядки. При этом уточнить все детали представители компании не удосужились — пользователям пришлось разбираться во всем самостоятельно.

В комплекте с iPhone 8 или iPhone 8 Plus идет привычное зарядное устройство мощностью всего 5 Вт — этого явно недостаточно для «быстрой зарядки». Как оказалось, зарядить iPhone до 50% за 30 минут можно только с помощью блоков питания мощностью 29 Вт, 61 Вт или 87 Вт — тех, которые идут в комплекте с MacBook 12″ и MacBook Pro 2016 — 2017 года выпуска.

Также новинки можно заряжать существенно быстрее с помощью комплектного для iPad адаптера мощностью 12 Вт. Разница во времени зарядки до 100% у всех адаптеров не существенная, но по сравнению со стандартным 5 Вт — огромная.

Вот график сравнения всех подходящих для зарядки iPhone блоков питания (на примере iPhone 8 Plus):

Как быстро заряжать iPhone 8 Plus

Самые мощные адаптеры (61 Вт и 87 Вт) смогут зарядить iPhone 8 Plus примерно за полтора часа, блок от MacBook 12″ — чуть менее, чем за два часа. При этом комплектный для iPad блок питания (12 Вт) заряжает iPhone 8 Plus всего на 15-20 минут дольше.

Отметим, что для зарядки iPhone 8 и iPhone 8 Plus с помощью блоков питания мощностью 29 Вт, 61 Вт и 87 Вт не подходит обычный USB-A/Lightning-кабель — нужен USB-C/Lightning. Купить такой кабель можно в UiPstore, как и блок питания любой мощности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.