Чистка Mac

Симптомы, которые могут указывать на загрязненную систему охлаждения

1. Компьютер сильно греется
Это значит, что система охлаждения не справляется со своими обязанностями, что может привести к более серьезным последствиям, чем просто шум и горячий корпус.

2. Компьютер работает медленнее, а аккумулятор разряжается быстрее
Из-за перегрева система охлаждения работает на пределе, потребляя больше энергии, чем обычно. При этом процессоры все равно не охлаждаются в полной мере, что приводит к ухудшению производительности.

3. Компьютер самопроизвольно выключается
Это происходит из-за того же перегрева — система просто не дает вам «сжечь» компьютер, принудительно выключая его.

Преимущества UiPservice

1 Бесплатная диагностика устройства — Инженеры UiPservice проверят работоспособность всех элементов компьютера при вскрытии и чистке.
2 Замена термопасты — После чистки системы охлаждения инженеры заменят старую (иногда уже высохшую) термопасту на качественную новую.
3 Честная и качественная работа — Часто недобросовестные сервисные центры просто крадут оригинальные запчасти из компьютеров, которые клиенты сдают на ремонт или диагностику. Инженеры UiPservice делают только наоборот — добавляют недостающие детали. Болтик вкрутят, если не хватает, например.

 

Как часто нужно чистить Mac?

«Процедуру профилактической чистки Mac от пыли рекомендуется проводить раз в полгода, замену термопасты — раз в год. Сроки условные, ведь все зависит от характера использования (наличия домашних животных тоже), но заглянуть в сервисный центр для вскрытия и первичного осмотра раз в полгода все же стоит. К тому же, если ноутбук за несколько лет использования ни разу не вскрывался, то вероятность того, что «стоковая» термопаста уже ссохлась, довольно велика»

Денис Фролов
Инженер UiPservice

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.