Чистка Mac

Симптомы, которые могут указывать на загрязненную систему охлаждения

1. Компьютер сильно греется
Это значит, что система охлаждения не справляется со своими обязанностями, что может привести к более серьезным последствиям, чем просто шум и горячий корпус.

2. Компьютер работает медленнее, а аккумулятор разряжается быстрее
Из-за перегрева система охлаждения работает на пределе, потребляя больше энергии, чем обычно. При этом процессоры все равно не охлаждаются в полной мере, что приводит к ухудшению производительности.

3. Компьютер самопроизвольно выключается
Это происходит из-за того же перегрева — система просто не дает вам «сжечь» компьютер, принудительно выключая его.

Преимущества UiPservice

1 Бесплатная диагностика устройства – Инженеры UiPservice проверят работоспособность всех элементов компьютера при вскрытии и чистке.
2 Замена термопасты – После чистки системы охлаждения инженеры заменят старую (иногда уже высохшую) термопасту на качественную новую.
3 Честная и качественная работа – Часто недобросовестные сервисные центры просто крадут оригинальные запчасти из компьютеров, которые клиенты сдают на ремонт или диагностику. Инженеры UiPservice делают только наоборот — добавляют недостающие детали. Болтик вкрутят, если не хватает, например.

 

Как часто нужно чистить Mac?

«Процедуру профилактической чистки Mac от пыли рекомендуется проводить раз в полгода, замену термопасты — раз в год. Сроки условные, ведь все зависит от характера использования (наличия домашних животных тоже), но заглянуть в сервисный центр для вскрытия и первичного осмотра раз в полгода все же стоит. К тому же, если ноутбук за несколько лет использования ни разу не вскрывался, то вероятность того, что «стоковая» термопаста уже ссохлась, довольно велика»

Денис Фролов
Инженер UiPservice

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.