Apple выпустила новый 13-дюймовый MacBook Pro

Apple выпустила новый 13-дюймовый MacBook Pro

Apple официально представила новый 13-дюймовый MacBook Pro. Ноутбук сделали еще производительнее и оснастили клавиатурой Magic Keyboard с увеличенным ходом клавиш — такой же, как у 16-дюймовой модели. UiPservice разбирается, чем новый MacBook Pro лучше старого.

Технические характеристики

Обновленные MacBook Pro работают на базе 4-ядерных процессоров Intel, которые позволили поднять производительность в 2,8 раза. Теперь во всех конфигурациях по умолчанию доступен быстрый накопитель с емкостью от 256 ГБ до 1 ТБ — это в 2 раза больше, чем на предыдущей модели. Есть также версия с SSD на 4 ГБ. Объем оперативной памяти составляет от 8 до 32 ГБ. Кроме того, новый MacBook Pro оснащен графикой Intel Iris Plus Graphics.

Как и раньше, покупателям доступна сенсорная панель Touch Bar, сканер отпечатков пальцев Touch ID и трекпад с Force Touch. Разрешение дисплея составляет 2560 x 1600 пикселей. В продаже доступны модели с двумя или четырьмя портами USB-C с поддержкой Thunderbolt 3. На одном заряде MacBook Pro работает до 10 часов в режиме веб-серфинга.

Дизайн

Внешне новый MacBook Pro — это копия предыдущей модели. Отличается устройство только клавиатурой Magic Keyboard с ходом клавиш 1 мм. Как заявляет Apple, теперь пользователям будет легче набирать и редактировать тексты.

Ноутбук получился тонким и легким — он весит всего 1,4 килограмма. Устройство удобно брать с собой на работу, учебу или отдых.

Цена

Базовая модель обновленного MacBook Pro стоит 1299 долларов. Приобрести ноутбук можно на сайте Apple. В ближайшем будущем ожидается также старт официальных продаж в Украине.

Источник: Apple

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.