Замена матрицы MacBook Air

Замена матрицы MacBook Air

В руки инженерам UiPservice часто попадают MacBook Air с неисправными дисплеями. Порой бывает достаточно заменить шлейф, но в более серьезных случаях мы проводим модульную замену и устанавливаем новую матрицу и топкейс. Рассказываем, когда нужно обращаться за помощью.

Почему матрицы перестают работать

У MacBook Air, выпущенных до 2018 года, достаточно старые матрицы TN + film. Они уступают по качеству изображения старшим моделям и плохо переносят вибрации, влагу и неаккуратное обращение. С другой стороны, такой MacBook Air — это самый дешевый ноутбук Apple с неплохой автономностью и клавиатурой.

Чаще всего проблемы в работе дисплея MacBook Air связаны с механическими повреждениями и попаданием жидкости. Даже падение с небольшой высоты или пролитый сок могут стать причиной серьезной поломки. Конструкция дисплейного модуля и самой матрицы не предусматривает ремонта — компоненты можно только заменить на новые.

неисправный дисплей MacBook Air

Какие признаки неисправной матрицы

На необходимость замены матрицы MacBook Air указывают разные причины. Приводим самые популярные:

  • Трещины и другие явные физические повреждения
  • Засветы, битые пиксели и пятна на дисплее
  • Черный экран при включенном ноутбуке
  • Капли жидкости внутри дисплея
  • Разноцветные полосы, мерцание изображения

Что делать

Если дисплей вашего MacBook Air не работает или работает не так, как должен, приходите в UiPservice. Наши инженеры проведут тщательную диагностику и определят причину неисправности. У нас есть в наличии компоненты для большинства современных моделей MacBook, поэтому замену матрицы мы проведем максимально быстро. Узнать больше о сроках выполнения работы и стоимости услуг, а также записаться на обслуживание вы можете у наших менеджеров в Facebook и Telegram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.