Замена матрицы MacBook

Сервисный центр UiPservice предоставляет возможность заменить экран MacBook в случае его повреждения. Паутина разбитого стекла или деформация верхней крышки обычно ставят точку на использовании ноутбука Apple. У этой проблемы есть два решения: замена матрицы макбук, либо замена верхней крышки MacBook в сборке.

Что выбрать: замену матрицы или экранного модуля

Дело в том, что при крупноузловой замене можно использовать более низкоквалифицированный персонал. Процедура замены верхней крышки описана в технической документации к ноутбуку и снять ее при наличии специального инструмента и некоторой практики не составит труда.

При замене же матрицы все не так просто. Вернее, это один из тех типов ремонтов, при которых, даже если ты все хорошо знаешь и неоднократно делал эту работу, всё равно есть риск напортачить.

Фронтальная рамка дисплея должна сниматься так, чтобы на ней не осталось следов от ремонта. В противном случае, после такого ремонта внешний вид вашего ноутбука будет однозначно указывать на то, что его ремонтировали. Для некоторых клиентов такой результат является неприемлемым в принципе.

Поэтому, для демонтажа этой детали нужно использовать промышленный фен, специальный инструмент и прямые руки. Кстати, если не соблюдать температурный режим при демонтаже рамки, можно повредить резиновую кайму, которая служит для того, чтобы при закрытии крышки предотвратить ее соприкосновение с нижней частью корпуса MacBook.

С этим видом ремонтных работ мы уже давно на «ты». Мы знаем, что нужно для того, чтобы после замены матрицы не было никаких следов внедрения в конструкцию ноутбука. Мало того, мы сами не лишены чувства прекрасного, поэтому придирчиво относимся к результатам своих трудов и стараемся выполнять всё так, чтобы эффект от проделанной работы радовал прежде всего нас. Мы уверены, что при таком подходе вы останетесь довольны проделанной работой, а ваш MacBook после ремонта будет выглядеть как новый.

верхняя крышка MacBook

Рекомендации инженеров

Замена матрицы – задача не из легких и возможна не во всех моделях макбук. Из-за особенностей конструкции дисплея на более ранних моделях MacBook. А, например, в MacBook 12”, MacBook Pro (Retina) и MacBook Air мы меняем только верхнюю крышку.
При серьезных повреждениях дисплея, мы всегда рекомендуем клиентам менять дисплейный модуль целиком.

Воспользовавшись услугой по замене матрицы вы рискуете потерять прежнее качество изображения, в следствии появления пылинок на рассеивателе. В любом случае, принимать решение только Вам. Мы стремимся быть максимально честными с клиентами, поэтому говорим вслух о нюансах ремонта экрана MacBook, когда другие молчат.

Цены на ремонт и замену матрицы MacBook уточняйте у менеджеров UiPservice по телефону 044 222 77 12.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.