Как быстро добавить все дни рождения в Календарь

calendar-birthday

Раньше дни рождения записывали в ежедневник или настенный календарь, чтобы не забыть и вовремя поздравить именинников. С появлением смартфонов все стало намного проще — появился электронный календарь, напоминания и автоматическое добавление событий. В этой небольшой инструкции рассказываем, как быстро добавить напоминания о дне рождения контакта в Календарь на iOS или Mac.

Стандартное для iOS и Mac приложение Календарь умеет автоматически добавлять дни рождения из контактов iCloud и Google и распознает также аккаунты Facebook и Microsoft, откуда после берет информацию. Стоит отметить, что автоматическое добавление напоминаний сработает только в случае, если вы заполнили контактные данные ранее — иначе календарю будет просто нечего добавить.

Добавьте дни рождения в Контакты

Это проще делать на Mac или в веб-версии iCloud (если у вас Windows, например). Перейдите в приложение Контакты, выберите человека, информацию о котором нужно отредактировать и нажмите кнопку «Изменить». Добавьте поле День рождения с помощью кнопки «+», введите дату и сохраните контакт. Дальше просто повторите действия с другими контактами.

contacts

Включите календарь дней рождения

Перейдите в приложение Календарь на iOS или Mac и кликните по кнопке «Календари» (вверху окна на Mac, внизу экрана на iOS). В этом меню показаны все календари, которые привязаны к вашим аккаунтам iCloud, Google и т.д. Чтобы показывать дни рождения, просто отметьте пункт «Дни рождения» в списке. Теперь в сетке событий будут отображаться серые плашки с напоминаниями о дне рождения конкретного контакта.

calendar

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.