Зачем и как часто чистить MacBook

Зачем и как часто чистить MacBook

MacBook — ноутбук, который нужно правильно обслуживать. В противном случае он может начать глючить или сломаться. Один из базовых способов продлить жизнь устройству — регулярная очистка. UiPservice рассказывает, зачем и как часто чистить MacBook от пыли и мелкого мусора, который собирается внутри корпуса.

Зачем чистить MacBook

Чем дольше вы пользуетесь ноутбуком, тем больше внутри пыли и мусора. Со временем он начинает мешать нормальной работе устройства, забивая систему охлаждения. Результатом может стать тепловой износ внутренних компонентов и дорогостоящий ремонт — вплоть до модульной замены материнской платы.

Если вы каждый день активно пользуетесь MacBook, если часто оставляете устройство на диване или в кровати, если у вас есть домашние животные с короткой шерстью — вы в группе риска. Система охлаждения в таких условиях работает плохо, и ей требуется регулярный уход.

MacBook с пылью внутри

Как узнать, что MacBook нужно чистить

Узнать, что MacBook требуется чистка, просто. Ниже приводим самые распространенные симптомы забитой системы охлаждения.

  • Громкий шум кулеров — даже при малой нагрузке.
  • Очень горячая нижняя часть корпуса.
  • Зависание операционной системы.
  • Произвольная перезагрузка или выключение MacBook.
  • Высокая температура процессора (определить можно с помощью специальных утилит).

забитый пылью кулер MacBook

Как часто чистить MacBook

Чтобы обеспечить нормальную работу устройства и предотвратить тепловой износ компонентов, чистить MacBook нужно раз в год. UiPservice предоставляет услуги по чистке всех моделей ноутбуков Apple.

Мы можем вернуть вам очищенный MacBook в день обращения в сервисный центр. Для этого нужно заранее записаться на обслуживание и обсудить срок выполнения работы с нашим менеджером в Facebook или Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.