В HomePod mini обнаружили датчик температуры и влажности. Но он пока не работает

Инженеры с iFixit разобрали HomePod mini и обнаружили скрытый в корпусе сенсор, предназначенный для отслеживания температуры и влажности воздуха. Специалисты уверены, что датчик можно активировать программно с помощью обновления прошивки HomePod mini, но почему Apple этого до сих пор не сделала.

Сенсор расположен у кабеля питания и отстранен от другой электроники в задней части пластикового корпуса. Само расположение сенсора указывает на то, что он предусмотрен для измерения температуры комнаты, а не для предупреждения о перегревании девайса — в таком случае датчик должны закрепить поближе к внутренним «горячим» компонентам.

В настоящее время сенсор не считывает данные и не передает их в HomeKit. Пока неизвестно, выпустит ли Apple обновление, которое активирует функцию измерения температуры и влажности воздуха, хотя у Bloomberg говорят — нужно ждать.

Зачем это нужно?

На рынке уже сейчас существует множество аксессуаров для HomeKit, которые измеряют температуру и влажность воздуха, еще и следят за другими показателями одновременно. Но с активацией этой функции HomePod mini станет еще более привлекательным гаджетом для любителей автоматизации дома, да еще позволит сэкономить на дополнительных устройствах. Как и другие HomeKit-аксессуары HomePod mini сможет автоматически выполнять действия в зависимости от заданных параметров температуры и влажности: включать и выключать системы обогрева и вентиляции, изменять заданную температуру и т.д.

Если у вас есть какие-либо вопросы по работе техники Apple или требуется ее ремонт, напишите нашим менеджерам в Facebook илиTelegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.