Как очистить iPhone от пыли и грязи

чистый iPhone

В UiPservice часто приносят устройства, которые помимо механических и программных проблем буквально забиты пылью и грязью. Смартфоны даже самых внимательных и ответственных пользователей не могут избежать подобной участи. Но на каждую проблему есть своё решение, поэтому сегодня я расскажу о методах борьбы с такой проблемой. А еще покажу, как специалисты сервисного центра справляются с этой задачей.

Этот совет не является призывом к действию, а лишь показывает возможное решение проблемы. Тем не менее, подобную процедуру можно сделать самостоятельно. Но будьте аккуратны!

Шаг 1

Первым же делом iPhone очищается от жира, пыли и грязи на самом корпусе. Самый верный и простой способ — взять ватную палочку или диск, промокнуть инструмент в спирте и тщательно протереть устройство, поверхностно вычистив крупные частицы пыли и грязи из видимых областей: в местах стыковки дисплея и корпуса, возле глазка камеры, кнопок и разъемов.

IMG_20160603_114956820_HDR-2

Шаг 2

Далее на очереди труднодоступные места: внутреннее пространство разъема для наушников и lightning (или 30-pin), отверстия динамиков и микрофонов. В этом случае потребуется очень тонкий инструмент вроде зубочистки или заостренной спички. Главное, чтобы не металлический был — есть опасность повредить контакты. Но и с деревянным предметом тоже нужно быть осторожным, ведь пробить сетку динамика или микрофона можно без особых усилий.

Для чистки разъемов зарядки и 3.5 мм лучше намотать небольшой кусочек ваты на конец зубочистки и опять же мокнуть в спирт — так пыль будет больше приставать к инструменту, поэтому убрать загрязнения будет проще. Таким способом можно очистить отверстия динамиков и микрофона на iPhone 4/4s, но с более новыми моделями этот трюк не пройдет — конструкция смартфонов отличается.

чистка разъема Lightning

Шаг 3

Для очистки кнопок и мелких отверстий лучше всего подойдет зубная щетка. Она поможет избавиться от остатков грязи в месте переключателя режимов, кнопок Home и Power, а также в местах соединений корпуса и дисплея.

IMG_20160603_114808212-2

Очистить iPhone от пыли и грязи — дело не трудное, но довольно кропотливое. Конечно, произвести внешнюю чистку можно и самостоятельно, однако в случае сильных загрязнений, которые влияют на работоспособность гаджета, лучше обратиться в сервисный центр. Больше всего страдают от пыли и грязи разъем для зарядки и разговорный динамик — без своевременного вмешательства модули могут просто выйти из строя. Поэтому для замены модулей iPhone уже потребуется вмешательство специалистов.

А если вам нужно просто почистить iPhone и дать ему снова нормально заряжаться — мы с удовольствием поможем. И даже денег не возьмем.

3 комментария на «“Как очистить iPhone от пыли и грязи”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.