Как сканировать документы с помощью приложения Заметки на iOS

notes-iphone

Отличительная особенность стандартного приложения Заметки на iOS — мультифункциональность. Тут и рисовать можно, и архивы открывать, и даже документы сканировать. Мы решили рассказать о том, как превратить обычную фотографию документа в настоящий цифровой документ, как его отредактировать и сразу подписать. 

Как сканировать

Для начала откройте приложение Заметки на iPhone, iPad или iPod с установленной iOS 11 и выше. Создайте новую заметку и нажмите на иконку плюсика над клавиатурой — так откроется дополнительное меню, где и нужно выбрать пункт «Сканировать документ»

notes-scan-documents notes-scan-documents

После этого приложение автоматически запустит камеру: вам нужно только направить объектив на нужный документ, а подсвечивающаяся область подскажет, в какую сторону наклонить смартфон, чтобы документ получился как можно более ровным. Приложение также автоматически сфотографирует документ — в конце нужно только нажать кнопку «Сохранить», если больше ничего не нужно сканировать.

notes-scan-documents notes-scan-documents

Дальше отсканированный документ прикрепится к заметке, где его можно отредактировать, например, обесцветить его или повысить контрастность, перевернуть или обрезать. А еще можно сохранить документ в формате PDF или подписать прямо на смартфоне — для этого в меню «Поделиться» есть отдельные пункты.

notes-scan-documents notes-scan-documents

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.