WWDC 2020: чего ждать от конференции разработчиков Apple

конференция WWDC 2020

22 июня стартует WWDC — всемирная конференция разработчиков Apple. В этом году мероприятие пройдет в виртуальном формате: из-за вспышки коронавируса компания не стала приглашать гостей в свою штаб-квартиру в Купертино. Для обычных пользователей конференция интересна анонсами программных и аппаратных новинок. UiPservice разбирается, как будет проходить WWDC 2020 и чего ждать от конференции.

Как будет проходить конференция WWDC

Конференция традиционно начнется с презентации, после которой разработчикам и всем желающим в течение нескольких дней будут доступны тематические онлайн-сессии. Apple обещает полное погружение и готовит для посетителей интерактивный доступ к полезным ресурсам.

Новый формат вынудил компанию перенести мероприятие на конец июня, хотя обычно WWDC проходит в начале первого месяца лета. Более того, из-за коронавируса и мирового кризиса посетить WWDC все желающие смогут бесплатно, хотя обычно входной билет стоит 1500 долларов, а количество мест строго ограничено.

Чего ждать от мероприятия

На конференции WWDC обычно представляют новые версии программного обеспечения. В этом году мы впервые увидим iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14, watchOS 7 и macOS 10.16. Компания расскажет об улучшениях и новых функциях прошивок, а также выпустит первые бета-версии для разработчиков и участников программы открытого тестирования.

Зарубежные журналисты также говорят о возможном анонсе грядущего перехода компьютеров Mac на ARM-процессоры. Apple может рассказать, какие модели первыми получат новые чипы и какие преимущества это даст разработчикам и обычным пользователям. Кроме того, нельзя исключать презентацию нового iMac — с более тонкими рамками вокруг дисплея и дизайном в стиле iPad Pro.

Когда и где посмотреть WWDC 2020

Конференция для разработчиков начнется 22 июня в 20:00 по киевскому времени. Посмотреть церемонию открытия WWDC и онлайн-сессии в этом году можно будет любым удобным способом:

Мы будем следить за анонсами WWDC и рассказывать вам о самых интересных новостях конференции. Следите за обновлениями в блоге UiPservice.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.