Apple назвала лучшие приложения и игры 2019 года

Apple назвала лучшие приложения и игры 2019 года

2 декабря в 11 часов вечера по киевскому времени Apple провела внеплановую презентацию. Мероприятие состоялось в Нью-Йорке, на него пригласили журналистов и разработчиков. Как и ожидалось, главной темой презентации стали лучшие приложения и игры 2019 года. В этом материале расскажем, кого и за что наградила Apple и приведем ссылки на приложения победителей.

Вчерашняя презентация прошла в нетипичном для компании формате. Разработчики рассказывали о своих продуктах и проводили демонстрационные сессии для гостей. Спустя несколько часов после презентации пресс-служба Apple опубликовала подробный список лучших приложений и информацию о трендах развития App Store в этом году.

Кто получил награды?

По словам старшего вице-президента Apple по всемирному маркетингу Фила Шиллера, в этом году награды получили программы, которые помогают людям заниматься творчеством, общаться и следовать своим увлечениям. Полный список номинаций и ссылки на лучшие приложения 2019 года приводим ниже.

iPhone

iPad

Mac

Apple TV

Apple Arcade

Как развивался App Store в этом году?

Главными трендами в развитии приложений в 2019 году стали простые способы делиться историями и важными моментами в жизни. Особо компания отметила софт для создания подкастов, уникальных романов и фотоколлажей: Anchor, Unfold, Steller, Over и Wattpad.

Главный игровой тренд — новая жизнь известных блокбастеров. По словам Apple, разработчикам удалось удачно портировать известные франшизы на платформу iOS. Лучшими ремейками назвали Mario Kart Tour, Minecraft Earth, Pokémon Masters, Assassin’s Creed Rebellion, Gears POP!, The Elder Scrolls: Blades и Call of Duty: Mobile.

Вероятно, вчерашнее мероприятие было последним для Apple в этом году. В декабре ожидается выход обновленного Mac Pro и монитора Pro Display XDR, однако отдельную презентацию для медиа компания проводить не станет.

Источник: Apple

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.