5 улучшений iOS 14, ради которых стоит обновляться

5 улучшений iOS 14, ради которых стоит обновляться

iOS 14 — последняя версия прошивки для iPhone, которую Apple выпустила в середине сентября. Операционная система стала быстрее и безопаснее, а еще получила ряд новых функций. UiPservice рассказывает о пяти улучшениях iOS 14, ради которых стоит обновляться.

Компактный интерфейс входящих вызовов

В iOS 13 и более ранних версиях прошивки уведомление о входящем вызове отображалось на весь экран. Когда пользователю кто-нибудь звонил, переключиться на открытое приложение или главный экран было невозможно. В iOS 14 уведомление о входящем звонке отображается на компактной панели с двумя кнопками. С ее помощью можно принять и отклонить вызов, не перерывая работу, общение в соцсетях или просмотр видео.

звонки в iOS 14

 

Виджеты на главном экране

Виджеты позволяют получать быстрый доступ к нужным приложениям. Раньше они отображались по свайпу вправо с главного экрана, но в iOS 14 все изменилось. Пользователям разрешили размещать часто используемые вижеты прямо между иконками приложений. Для каждого виджета можно выбрать удобный размер и настроить другие опции.

виджеты iOS 14

Библиотека приложений

Отличная функция для тех, у кого десятки или сотни программ и игр. Она сортирует все приложения на iPhone по категориям и отображает в алфавитном порядке. Найти нужную программу можно по свайпу влево с главного экрана. Есть также строка поиска — на случай, если приложений на вашем устройстве ну очень много.

библиотека приложений iOS 14

Режим «Картинка в картинке»

На iPhone наконец добрался режим «Картинка в картинке». С помощью новой функции пользователи могут одновременно смотреть видео или разговаривать по FaceTime и использовать другие приложения. Видео отображается в небольшом окне в верхней или нижней части экрана — там, где вам удобно. Режим «Картинка в картинке» работает с Safari, FaceTime и софтом сторонних разработчиков.

картинка в картинке iOS 14

Улучшения приложения «Сообщения»

В приложении «Сообщения» появились цепочки ответов и упоминания пользователей, как в других популярных мессенджерах. Теперь можно отвечать на конкретные сообщения и упоминать в тексте собеседников, к которым обращаетесь. А еще Apple добавила новые прически, головные уборы и другие опции для пользователей мемодзи.

новые мемодзи iOS 14

Это неполный список улучшений и изменений iOS 14. Apple сделала Siri умнее и изменила интерфейс голосового помощника, добавила возможность менять стандартный браузер и расширила набор функций Safari, улучшила CarPlay и внедрила поддержку цифровых ключей для некоторых автомобилей. Кроме того, операционная система стала более защищенной и стабильной.

Тем не менее упомянутые в материале функции — самые заметные изменения в прошивке. Именно их первыми начнут использовать владельцы iPhone после обновления до iOS 14.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.