Названа дата октябрьской презентации Apple: чего ждать

Названа дата октябрьской презентации Apple: чего ждать

Apple назвала дату своей следующей презентации. Как мы писали ранее, мероприятие пройдет 13 октября в 20:00 по киевскому времени в виртуальном формате. Сегодня рассказываем, какие устройства компания представит на следующей неделе.

iPhone 12

Главный анонс октябрьской презентации — iPhone 12. В этом году ожидается выход четырех моделей в трех размерах. Базовые версии будут доступны с 5,4 и 6,1-дюймовыми OLED-дисплеями, фронтальными камерами с Face ID и поддержкой сетей 5G. Старшие модели получат дисплеи с диагоналями 6,1 и 6,7 дюйма и улучшенные основные камеры. Предполагаемые названия — iPhone 12‌ Pro и ‌iPhone 12‌ Pro Max. Работать все смартфоны будут на базе 5-нанометрового чипа A14, дебютировавшего в обновленном iPad Pro в сентябре.

AirPods Studio

Еще один гаджет, который мы можем увидеть в ходе презентации, — полноразмерные беспроводные наушники AirPods Studio. Согласно слухам, устройство будет оснащено системой активного шумоподавления. Осведомленные источники говорят о розничной цене в 349 долларов.

AirTag

Apple также может представить Bluetooth-трекер AirTag. Устройство будет помогать искать мелкие предметы вроде ключей и кошельков, используя приложение «Локатор» на iPhone, iPad и Mac. Гаджет многие ожидали увидеть на презентации в сентябре, однако компания его так и не показала.

Mac на базе ARM-процессора

Впервые о планах по переходу Mac на новую архитектуру Apple рассказала на конференции разработчиков WWDC в июне. Возможно, на октябрьской презентации покажут первую модель такого компьютера. Согласно слухам, стоит ожидать либо MacBook Air следующего поколения, либо iMac в новом дизайне с диагональю дисплея 23 или 24 дюйма.

HomePod

Инсайдеры говорят также об анонсе упрощенной версии умной колонки HomePod. Она будет меньше по размеру и дешевле, чем старшая модель. Точные технические характеристики и другие особенности неизвестны.

Как посмотреть презентацию

Посмотреть прямую трансляцию следующей презентации Apple можно на официальном сайте компании и на YouTube. Там же спустя какое-то время появится запись мероприятия.

Главную информацию о представленных устройствах вы сможете узнать в блоге UiPservice. Следите за обновлениями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.